Грузовые Перевозки

Грузовые Перевозки Транспортная логистика +38067 430 77 65 +380432 52 03 56 Skype: tyamushevakate icq: 636-439-444

Транспортные перевозки- важнейшая сфера современной экономики. Если Вам необходимо срочно доставить груз - обратитесь к нашим специалистам. Мы предоставим Вам транспорт от 2-х тонн и более по территории Украины, странам СНГ, Европы и Азии. Опыт работы с 2001 года позволяет нам профессионально и быстро осуществлять организацию перевозки грузов.
Контроль всего процесса с момента погрузки Вашей проду

кции, по пути следования и до момента получения его грузополучателем, оперативность, надежность, полное документальное обеспечение - вот основные задачи наших специалистов. Мы всегда с Вами на связи. Все вопросы решаем быстро.
Наша компания успешно зарекомендовала себя на рынке транспортных услуг как надежный и выгодный партнер. С нами работают как известные производители Украины, так и небольшие компании и частные лица. Мы ценим каждого клиента. Присоединяйтесь к лучшим.

Свободный Транспорт в Варшаве.
07/11/2012

Свободный Транспорт в Варшаве.

Свободные машины для вашего груза по всей территории Украины.
07/11/2012

Свободные машины для вашего груза по всей территории Украины.

07/11/2012

Свободные машины для вашего груза по всей территории Украины.

17/10/2012

Очень нужен груз из Ростова-на-Дону в Украину!!!

16/10/2012

Есть свободный транспорт по маршруту Украина - РБ;
Германия (Кельн, Ессен ) - Киев, Донецк

16/10/2012
15/10/2012
В Германии состоялся конкурс по лучшему оформлению грузовиков - Rhino Award
15/10/2012

В Германии состоялся конкурс по лучшему оформлению грузовиков - Rhino Award

15/10/2012
Бензин по 12. Деньги для НПЗ Кабмин отберет у потребителейВведение пошлин на импортный бензин станет очередным экспериме...
15/10/2012

Бензин по 12. Деньги для НПЗ Кабмин отберет у потребителей
Введение пошлин на импортный бензин станет очередным экспериментом над потребителями, прогнозируют эксперты

Украина решила ввести пошлины на импортный бензин с 1 декабря. Об этом заявил министр топлива, энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в ходе визита в Лисичанск. Таким образом министр намерен решить проблему с переработкой нефти в стране - большинство НПЗ, в том числе Лисичанский, сегодня простаивают. Пошлинами проблему не решить, уверены эксперты, поскольку сами заводы не готовы работать эффективно. А вот заплатить за эксперимент придется автомобилистам - цены на бензин превысят 12 грн. за литр.

Импорт давит

Еще в июне нынешнего года глава Минэнергоугля выражал озабоченность относительно роста доли импортного бензина.По словам Бойко, показатель превысил критический уровень. "У нас совместная позиция с Минэкономразвития. Импорт, который сегодня у нас есть, превысил критический предел, и сейчас мы работаем над запуском НПЗ", - подчеркивал министр.

В качестве возможных мер он назвал проведение специального расследования. Сейчас, судя по заявлению, правительство пошло дальше, решив ввести пошлину на импортный бензин. "Это позволит нам обеспечить работу наших НПЗ, в первую очередь, Лисичанского. Я считаю, что в период с 15 ноября по 15 декабря завод начнет работать", - подчеркнул Бойко.

По оперативным данным Минэнергоугля, в январе-августе нынешнего года в Украине было произведено 1 млн. 194,2 тыс. тонн бензина, что на 789,5 тыс. тонн меньше год к году (-39,8%), а дизельного топлива - 995,5 тыс. тонн (-45,3%). Переработка нефтяного сырья сократилась на 46,4% до 3,292 млн. тонн, а его поставки - на 40,8%, до 3,471 млн. тонн.

Неудачное решение

Правительство может и не пойти на введение пошлин, считает заместитель директора НТЦ Психея Геннадий Рябцев: "Только начато расследование. И вовсе необязательно, что межведомственная комиссия прислушается к пожеланиям министра энергетики и угольной промышленности".

Эксперт напоминает о недавнем заявлении премьера о том, что введение пошлин приведет к резкому росту цен на нефтепродукты. "Я очень сомневаюсь в том, что за последние месяцы Николай Азаров изменил свою точку зрения", - подчеркивает Рябцев.

Само по себе введение пошлин не приведет к запуску НПЗ, уверен эксперт. "Нефтеперерабатывающие заводы стали не из-за того, что пошлин нет. Они стали из-за того, что у них неэффективная переработка. Они не конкурентоспособны", - добавляет Рябцев.

Правительство уже имеет печальный опыт принятия неудачных решений в этой сфере. Вспомнить хотя бы введение плавающего акциза. "Тогда ведь говорили: не нужно вводить акциз, потому что летом мы не ощутим снижения цен", - напоминает Рябцев, добавляя, что введение пошлин станет очередным экспериментом над потребителями.

Цены будут расти

Любые дополнительные пошлины и сборы сразу отразятся на ценах, подчеркивают в консалтинговой группе А-95. Глава агенства Сергей Куюн уверен, что в Кабмине это тоже прекрасно понимают, именно поэтому введение пошлин намечено на декабрь, то есть уже после парламентских выборов.

"Владельцы нефтеперерабатывающих заводов, крупные украинские и российские компании хотели бы ускорить принятие данного решения, но в преддверии выборов это привело бы к ценовому скачку, который, похоже, решили перенести на конец года", - пояснияет эксперт.

В нынешних условиях можно ожидать куда более серьезного роста цен, чем ранее. Ведь не исключают, что в связи с выборами многие макроэкономические показатели либо замалчиваются, либо административно сдерживаются во избежание недовольства населения. Куюн напоминает, что помимо намерений ввести пошлину на импорт, уже заявлено о планах индексировать ставку акцизного сбора на бензин и дизтопливо. Кроме того, власти допускают ускорение девальвационных процессов.

"Мы имеем перспективу получить мультипликативный рост цен на топливо, так как одни лишь инициативы по пошлинам и 10% увеличению акцизов в случае их реализации способны добавить ценам на нефтепродукты около 1,2 грн/л, или более чем 10% по отношению к сегодняшним ценам", - указывает Куюн.

Сегодня средние цены на бензин А-95 составляют 11,06 грн./литр. Учитывая минимальный прогнозный размер подорожания в 10%, цены вырастут до 12,17 грн. за литр.

Другим важным фактором ценообразования на топливо, продолжает эксперт, является валютный курс, от которого рынок бензина зависит напрямую. В условиях большой зависимости Украины от импорта нефти и нефтепродуктов, цена бензина на 55% складывается из нефтяной составляющей и на 35% - из налогов, акцизного сбора, номинированного в евро, а также НДС. В результате каждые 10 копеек в курсе доллара эквивалентны 6-7 копейкам в цене литра топлива.

Куюн подчеркивает, что внедрение заградительных пошлин в Украине всегда заканчивалось лишь повышением цен для потребителей с одновременным снижением качества. В случае с нефтепродуктами этот "результат" будет достигнут в течение месяца с момента введения мер, уверен эксперт, то есть к Новому году.

15/10/2012

Ищу транспорт по маршруту Винница- Прага 10т 50м.куб на 21-25.10

15/10/2012

Нужны грузы для 20т Украина-Польша.Украина-Германия

Address

Vinnytsia
21009

Telephone

+38 067 430 77 65

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Грузовые Перевозки posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Грузовые Перевозки:

Shortcuts

Share