Mariscos Felys

Cómo llegar Contactar con la empresa

Mariscos Felys Mariscos y Carnes Fely´s los mejores de la Ciudad.

“Mariscos Fely´s Tiene para ti el mejor servicio en carnes frías y mariscos, ofreciéndote platillos como filetes, pastas, camarones en sus distintas presentaciones, bebidas refrescantes, Micheladas entre muchos productos más. A demás de música en vivo, espacios al aire libre, área de juegos, etc... Todo esto desde el 2012 y seguimos mejorando”.

🦐🔥 ¡Los 3 platillos más pedidos de Mariscos Felys! 🔥🦐Si vienes y no sabes qué pedir, empieza por los favoritos de nuestr...
02/10/2026

🦐🔥 ¡Los 3 platillos más pedidos de Mariscos Felys! 🔥🦐

Si vienes y no sabes qué pedir, empieza por los favoritos de nuestros clientes. 😋🍴

✨ Tres opciones que tienes que probar y disfrutar en cada visita.
¿Cuál se te antoja más? 👀👇

📍 Ven a Mariscos Felys y disfruta el sabor que siempre quieres volver a probar. 🐙🍤

🦐🌊 ¡Este fin de semana se disfruta en Mariscos Fely’s! 🌊🦐Ven con tu familia o amigos y déjate consentir con el mejor sab...
01/10/2026

🦐🌊 ¡Este fin de semana se disfruta en Mariscos Fely’s! 🌊🦐

Ven con tu familia o amigos y déjate consentir con el mejor sabor del mar. 🐙🍤✨
¡Aquí te esperamos para que disfrutes, comas rico y pases un gran momento! 😋

📍 Libramiento Sur Km 1, Barrio de Guadalupe
📲 476 139 3191

¡Nos vemos este fin! 🦐🍻

¿Se te antojó algo dulce después de tus mariscos? 🍰🦐En Mariscos Felys nuestros postres se preparan y se hornean aquí mis...
29/09/2026

¿Se te antojó algo dulce después de tus mariscos? 🍰🦐

En Mariscos Felys nuestros postres se preparan y se hornean aquí mismo, para que disfrutes algo recién hecho, delicioso y perfecto para cerrar tu comida con broche de oro.

¡Ven por tus mariscos y quédate por el postre! 🤤

28/09/2026
¿Se te antojó algo delicioso? 🦐🔥En Mariscos Felys tenemos el sabor que necesitas para consentirte. Desde mariscos fresco...
28/09/2026

¿Se te antojó algo delicioso? 🦐🔥

En Mariscos Felys tenemos el sabor que necesitas para consentirte. Desde mariscos frescos hasta nuestra deliciosa cocina caliente, ¡todo preparado al momento! 🤤

📍 Libramiento Sur Km 1, Barrio de Guadalupe, San Francisco del Rincón, Gto.
📲 Reservaciones: 476 139 3191

¡Ven con tu familia y disfruta de un buen momento en Mariscos Felys! 🦐🍤

🔥🍤 ¡De nuestra cocina caliente directo a tu mesa!En Mariscos Felys disfruta platillos recién preparados, llenos de sabor...
23/09/2026

🔥🍤 ¡De nuestra cocina caliente directo a tu mesa!

En Mariscos Felys disfruta platillos recién preparados, llenos de sabor y con ese toque que te hace volver. 🤤🦐

Ven a consentirte con el sabor del mar. 🌊✨
📍 Libramiento Sur Km 1, Barrio de Guadalupe, San Francisco del Rincón, Gto.
📲 Reservaciones: 476 139 3191

Mariscos Felys, sabor que se disfruta. 🦐🔥

Todo buen mexicano sabe que hay cosas que nunca pueden faltar: 🌶️ el chile, 🦐 los mariscos, 🍺 la Chelita bien fría y, po...
18/09/2026

Todo buen mexicano sabe que hay cosas que nunca pueden faltar: 🌶️ el chile, 🦐 los mariscos, 🍺 la Chelita bien fría y, por supuesto… ¡unas buenas micheladas! 🇲🇽🔥

Porque ser mexicano también es disfrutar, celebrar y darle sabor a cada momento.

¡Viva México y que nunca falten los mariscos! 🇲🇽🦐🍻

Los esperamos feria San Francisco del rincón 2026!!!!!!!
18/09/2026

Los esperamos feria San Francisco del rincón 2026!!!!!!!

🇲🇽 ¡Orgullosamente mexicanos, orgullosamente marisqueros! 🦐Hoy celebramos nuestra Independencia de México con todo el sa...
16/09/2026

🇲🇽 ¡Orgullosamente mexicanos, orgullosamente marisqueros! 🦐

Hoy celebramos nuestra Independencia de México con todo el sabor, la alegría y el orgullo de ser mexicanos.

Ven a celebrar este día tan especial en Mariscos Felys y disfruta de tus mariscos favoritos en compañía de quienes más quieres.

¡Viva México! 🇲🇽
¡Viva nuestra tierra, nuestra gente y nuestro sabor!

Dirección

Libramiento Sur 184
San Francisco Del Rincón
36300

Horario de apertura

Lunes 9am - 8pm
Miércoles 9am - 8pm
Jueves 9am - 8pm
Viernes 9am - 8pm
Sábado 9am - 8pm
Domingo 9am - 7pm

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Mariscos Felys publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Mariscos Felys:

Atajos

Compartir